Вот и я стал обладателем этого зверя) Полтора года в собственрости притензий нет. Вопрос по маслу, хочу перейти с Мобила, а на какое не знаю > что



Flash[hi2]

New member
у меня 2.0 4g63 лил Ликви Моли и Мобил так же жрало, щас залил Spectrol JP 5W-30, не дорогое, проехал 1000 км, пока все ок! брал на ОЗОН!
 

MaximSim

New member
Палюбому на второй круг у меня такой шестого года с пробегом 223000 за 5000 тысяч примерно 150гр
 
А что толку с такого пробегу, если все задубело напрочь? Как бы годы берут свое, один хрен колпачки уже превратились в камень, им пофиг, 64 тысячи или 364, они просто от старости сдохли.
Замена масла не решит проблему, максимум - отсрочит конкретный масложор на какое-то время, тут как повезет - может на 1-2 замены, может на 5-6. Так что лучше меняй колпачки.

А ещё меняй полностью тормозуху, обслуживай суппорта в круг и занимайся антикором, особенно советую снять бак и полностью его обработать - поверь, дешевле спасти еще живое чем платить 18+к за новый или 7-12к за чуть-чуть менее гнилой, чем у тебя, на разборе. То же самое касается подрамников, кстати.
И ремень навесного замени, про натяжитель хз, может поживет ещё. И соседушку спроси он ГРМ менял комплектом с натяжителем и ремнем балансиров или только ремешок новый накинул? А то кроилово вдеет к попадалову.
 

Alberta

New member
я грм полностью всё поменял в том году. Ремни, ролики и натяжитель. Старый владелец туда вообще не сорвался, поэтому я как купил, сразу поехал менять,ремень уже был в трещинах весь.
 

n01038

New member
если свечи чистые и нет на них сгоревшего масла, то колпачки не причём
 

YUYA

New member
свечи вчера выкрутил, посмотрел) чистые без какого либо нагара. Куда оно тогда деётся >
 

Grazhdanka

New member
проверь все сальники, прокладку клапанной крышки, чудес не бывает, где-то подтекает, ну на крайний случай масло левое, естественный угар большой
 

Hoda

New member
Свечи вот такие. Первый раз вижу свечку с тонким электродом
До этого правда всё на жигулях ездил.
 
попробуй поменять масло на другое, угорает похоже масло сильно, значит качество не очень у него или левое
 

baramist

New member
посмотри сальники распредвала, коленвала передний и задний(если задний подтекает на стыке движка с коробкой будет видно течь) и прокладку поддона посмотри
 

Stalk

New member
все сухо везде) надо попробовать масло другое, только какое
С такими ценами на масло, пора на гинезис наверное переходить.
 

Vala4i

New member
Заливал в такой же мобил 1, действительно пожирает, до этого Шелл, от замены до замены не доливал, вернулся обратно к шеллу
 

Hoda

New member
Я на таком больше чем 500 000 проехал. Лил Кастрол магнатек. Масло потреблял всегда ! На 1000км1 литр
 

Сверху