Вот такая беда сегодня приключилась. Говорят возможно обогрев заднего стекла не

Andryy

New member
кстати, где обслуживаешься, сервис мож специализированный?
 


Powersave

New member
сам. Но мне проще сейчас, второй по счету аут, и оба с нуля. Кроме расходников, никуда особо не лезу.
 
Тоже такое было, на другом авто Опель вектора б, с утра прогрел авто, проехал пару км, подогрев ещё работал, стоя на перекрестке услышал стук, сильный, смотрю по сторонам, никого, вышел из авто и увидел что заднее стекло все в паутинку, и паутинка шла от клем, куда подогрев подключается.... Как то так.. хз почему это произошло, температуры были весной, туманы и все такое.
 
спец который стeкла вставляет рассказывал, что был случай совсем недавно похожий на ваш. Плохой контакт, возможно искорка и окалинка на стекло приводят к такому результату. Обогрев стекла включал и выключал. С того момента прошло часа 3,не меньше
 

SERG36

New member
В главной дороге был сюжет, что из-за восстановленной дорожки есть область перегрева, которая в морозы и лопает стекло
То же самое может быть, если плохой контакт во входе, локальный перегрев и все.
 
А что это за металлическая ручка у вас в багажнике, когда закрывали или во время движения (ранее) она не могла повредить стекло?
С таким налетом на стекле, можно было и не заметить
 

vtochku

New member
стекло у вас стояло китайское, фирмы xyg. С ними такое бывает, что они лопаются. 1. Оригинальные стекла разбивается в мелкие осколки, дубликат в крупные. 2. При фото где обогрев припаян, так падают только китайцы, на оригинальных стёклах иначе. P.s со стёклами на ты с 2007 года.
 

ritm

New member
вам конечно видней по осколкам. Я то не видел что покупал >
 

Неясыть

New member
Кстати, думал стекло тонированое, ан нет просто чeрное. Буду ставить простое и тонировать, так хоть если что(тьфу-тьфу-ттфу) не осыпется
 

cixinwano

New member
помню недавно кто то писал с такой же проблемой,стекло было тонированное с завода)
 

Lilii

New member
В дополнение-контакты нормальные. Но изначально кусок отвалился именно в том месте где плюсовой контакт
 

Kungu

New member
обогрев. Много рас слышал о таком, и на разных авто. У меня допустим зеркало лопнуло.
 

KupuJIJI

New member
это все сказки, не такая там температура. Такое и с выключенным обогревом случается часто. На гольфах прям болезнь. Нагрузка на стекло это
 

Сверху