Всем аутам ровной дороги. Мужики вопрос такой, потухает пластик на фарах, особенно видно на левой, хочу поставить Китай, кто сталкивался и какие

Всем аутам ровной дороги. Мужики вопрос такой, потухает пластик на фарах, особенно видно на левой, хочу поставить Китай, кто сталкивался и какие нюансы есть, всем добра....

ZPxREAnAv40.jpg
 


SirGo

New member
ну просто вы не знаете что фара покрыта лаком и шкуркой вы этот лак удаляете, после чего на солнце фара очень быстро выгорает
 

jivira

New member
всмыле не знаю я их столько сделал вы себе не представляете, видимо вы не знаете что фара полируется 5 видами шкурки,потом пастой полируется и закатывается в бронепленку и лак там нах не нужен
 
ты сам пишешь полирни под шкурку, при правильной полировки всегда фара покрывается бронепленкой или лаком, а не просто ШКУРКОЙ ПОЛИРНИ!
 

maxiger1

New member
я написал не просто шкуркой, а под шкурку, тоесть не просто пастой, а с начало шкуркой. Те кто знают поймут а остальные делать ни чего не будут
 

ШturmaН

New member
лаком тогда уж. С плёнкой теперь проблемы будут на ТО, если по правильному проходить.
 
Проблемы все равно будут :)) Лак дороже, и полировать его можно только один раз. Мне кажется пленка, которую можно по 2 раза в неделю менять, более эффективный вариант. Но это сугубо личное мнение
 

Badmaestro

New member
А еще лучше перематовать под 2000-3000 наждачку,полирнуть и под плёнку! И точно на долго хватит.....
 
кто же увидит плёнку? Да и не запрещена она, если прозрачная, а не тонировочная. Так что, не должно быть никаких проблем на ТО. Тем более за свои же деньги.
 

Natniker

New member
дело не в том кто, что увидит.
На данный момент действует Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1434 (ред. от 30.01.2021) "Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств...". Другого регламента пока нет.
Приложение №1, Раздел III, Пункт 19 - "Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются".
 

Evgeny_UIA

New member
кто сказал что 1 раз можно полировать? Авто де его жизнь люди по 20 раз полируют ничего не случается
 

Jeka Hutro

New member
значит вырезаный каталик это не проблема,а пленку перед то содрать,это проблема,да и как покупали так и будем покупать, только на 500р дороже и на фотосессию сгонять придется.
 

Сверху