Всем добрейшего времени суток, товарищи Недавно стал владельцем Аута XL 2.4 11 годаМашина конечно очень нравится и внешне, и как едетНо расход немного



SirGo

New member
10г. такой же расход,за варик не бойся,масло почаще меняй.двиг.2.0л. не прихотлив.
 

Kusto

New member
В первую очередь проверьте вариатор. Для этого, купите и установите программу CVTz50 и obd elm327 адаптер. На Ютубе есть видео как это все использовать, ничего сложного. Также сможете проверить пробег. Дальше проверяйте двигтель выкручиванием свечей и звуками на холодную, горячую. На таком пробеге возможно нужна регулировка зазоров клапанов.
 

baziliuz

New member
купил в этом году 2.4 2014г.в. ехал по трассе практически полностью 150-160 ровно от заправки до заправки 300км на первой залили под горлышко на второй как ни старались зашло только 27 комп при этом показывал расход 13л. и он тоже был сброшен на первой заправке. что касается по деревне это конечно караул жрет как не в себя в основном мне кажится на прогревах. такое ощущение что кто то сливает))))
 

Lilii

New member
Чтоб поменьше жрала и эластичнее ехала, на таком пробеге пора менять фильтр в баке.
 
да ну,правда что ли?!. Следуя вашей логике, с чистым фильтром расход топлива будет больше, ведь ему ничего не препятствует теперь,грязи нет, больше проходит бенза- больше жрёт значит
 
сам все меняю и делаю Гугл мне не помощник,фильтр менял топливный, только не по пробегу, а явным причинам его засорения. И никак на расход топлива он не влияет. Нет - влияет, только в обратную сторону, не сможешь разогнаться,не хватит топлива в рампе и авто будет тупить при разгоне. Всё больше ни на что он не влияет.
 

Pervak

New member
если чего то не знаете,то не надо всех в Гугл направлять. Лучше спросите.
 

amansaid

New member
я уж не знаю, что и как ты там менял, но у меня на пыже 2,4 после замены топливного картриджа( а там 2 фильтра по факту) расход упал на литр и машина перестала тупить.
 
У меня расход по трассе при 120 км/ч от 8.5 до 9.0 был, в Мурманске зимой от 13 до18, зависело от загруженности дороги. Машина была 2011 года 2.4.
 

buratina

New member
Яйцо куринное под педаль газа прикрепи, расход упадет сразу
 

dimusimus

New member
У меня Аутлендер 3.0 меньше жрет, так и на много лучше едет и автомат там шестиступка неубиваемая!
 

Сверху