Всем доброго утречка. Такая история. C crosser 2,4, 12г.в. Менее года назад решил поменять ремень и ролики, предстояла дальняя дорога, пробег за 90т.

BaRaBashkalol

New member
Всем доброго утречка. Такая история. C crosser 2,4, 12г.в. Менее года назад решил поменять ремень и ролики, предстояла дальняя дорога, пробег за 90т. Поменял в сервисе, установили комплект INA. Через неделю появился свист на холодную, был июнь, приехал обратно, пшикнули силиконовой смазкой, прошло, но не на долго. Т.к. я уже был за 1,5т. км от дома решил сделать так же, опять на неделю хватило. По приезду домой опять в сервис, всё послушали ухом, потом стетоскопом, мастер сказал всё Ок, не понятно в чём дело. Поменяли ремень на BOSCH. Всё прошло. Пару недель назад стал посвистывать, опять же на холодную. А теперь и вовсе свистит. На холодную сильнее, прогреется вроде пропадает, но при наборе скорости, обороты больше, слышно как свистит. Что за фигня такая? Опять ремень? Проехал на этом ремне всего тысяч 6. Видео сделал сегодня утром, -5 на улице.

k_6qZzZMeMA.jpg
 


trinet

New member
на 3,0 этой зимой было подобное!в итоге ремень слетел аж!причина кривой натяжитель,при натяжке отходил в сторону чуток!(новый причем)
 

Alex_vs_78

New member
на 2,4 такая же фигня была, говорят по отзывной меняли, тоже всё менял в комплекте, не дешёвое удовольствия было, сейчас боюсь даже представить сколько будет стоить
 

cfkarat

New member
INA в оригинале, поэтому не должно быть вопросов ней! Остальные ролики меняли? Бывает на дублевых ремнях свистит принт с лейблом производителя
 

prinum

New member
комплектом, 2 обводных и с натяжителем. Всё как на фото, комплектом.
 

Northid

New member
в оригинале роликов. Ремень там, по крайней мере на XL, Митсубоши.
 
что вы не поняли? В оригинале, с завода, стоит ремень Митсубоши. И при чем тут подделки, если вы завели разговор о том что стоит в оригинале.
 
Вы либо донесите мысль полностью, либо объясните к чему это!!! Я написал что натяжитель в оригинале ИНА, про ремень написал проблему с дублями, или вы блеснуть знаниями хотите? Пере до мной не нужно, я 17 лет запчастями на Мицубу занимаюсь, прекрасно знаю где и что лежит
 

Somar

New member
мне глубоко фиолетово чем вы занимаетесь. Человек купил комплект ИНА, ремень и ролики. Вы ему написали - "INA в оригинале", и не донесли мысль (если знали) полностью. Я вас поправил насчет ремня.
 
Зачёт! Садись пять! Видимо этого хотел! Почитайте пост, потом ещё раз, потом мой! Далее свой! Я написал что ролики в оригинале ИНА, ремни дублевые свистят, описал одну из причин! Зачем ваш???? Что вы хотели сказать ??? Особенно этой фразой «в оригинале роликов» ???
 

Sovsem

New member
А подшибники других шкивоа проверяли, гур, генератор, кондер, помпа? Их тоже надо смотреть
 

org9

New member
слушал мастер стетоскопом, ничего, люфт проверял, сказал ок. >
 

Сверху