Всем Мира!Долго искал автосервис после дилера. Нашёл сервис по японцам. Пробег 103 тыс третий аут 2 литра. Встал вопрос о замене жидкости вариатора, в

Сйчас тоже не знаю как поступить, пробег 200т, делать полную замену или частичную . Последний раз менял в 70т забыл про нее, коробка не пинается все хорошо. В сервисе ценник сказали полная замена 31т частичная на 30% меньше г. Тамбов
 


maks105fm

New member
вы жидкость не меняли 130 т.км., и ещё сомневаетесь менять "полностью" или частично?
 

Vmart

New member
В сервисе сказали что если менять полностью, коробку может "размывать"
 
не ищите проблем там, где их нет.
Сливайте-заливайте пару раз, со снятием поддона и заменой фильтров.
З.Ы. Даже знать не интересно что такое "размывать"...
 
Полная дороговато обойдется сейчас … я года 2 назад делал полную замену у меня маслом получилось 15к,работа не помню. А так не знаю зачем вам полностью менять,если проблем нет . У меня были мелкие неприятности,поэтому и делал. Сделайте обычную замену,но с вскрытием поддона,чтобы снять налет с магнитов если есть и поменять фильтр .
 

APCEN

New member
На 50000 поменял полностью, со снятием поддона, стружки не было, катаю уже 13000, все отлично!
 

Remint

New member
они этой марки и в двигатель заливают, сказали что одобрено митсубиси. Только вот везде и все пишут это ужасное масло и жидкость от них. Дилеры ещё не говорят что лучше менять масло в 7/10 тыс, я то по не знанию катал 15 постоянно.
 

simuran

New member
Меняйте частично например каждые 40тыс а фильтр тонкой очистки каждые 20тыс и будет вам счастье
 

engim

New member
Купить 8л масла и фильтр тонкой очистки и поменять в гараже со снятием поддона в 10 уложишься) менял на 150 как купил. И менять надо 20-30 тыс чтоб вариатор ездил.
 

trio123

New member
Постоянно читаю группу . Как же Вы заморачивайтесь над всем. Группа чисто инфа для меня . Оч много полезного в ней . Но и вопросов
 

dimond345

New member
Я менял три раза и всегда со снятием поддона и чисткой металл-фильтра, а картридж под замену...
 

Сверху