Всем салют и добрейшего дня. Расскажу забавную историю, с которой, ну, никак не думал, что столкнусь), и хочу заодно совет спросить у тех, кто уже



arval

New member
датчик загорается когда мотору настала полная жопа. Это прелисти митсу:(((
 
Двиг в адском нагаре.
Шлак по углам.
Его так любили, что аж масло менять забывали.
Так часто бывает, когда первый владелец откатывает свои 100 тысяч, меняя масло каждые 15 тысяч.
Дело в том, что 99% всех масел, в атмо моторе работают 8000км, а дальше не остаётся присадок, и жижа эта толком не смазывает и очень активно выгарает, откладывая свой нагар в каналах.
Когда люди приезжают на ТО к ОД и потом в сторонний сервис, им почти никогда не говорят, что при смене масла сливают из картера не 4,3л, не 4, и даже не 3. А всего 2 литра.
А это Пипец.
Вот первые 100-150 тысяч мотор терпит, а потом умирает.
Все думают что за один разок так умирает.
Но это не так.
Всем добра
 

ye13

New member
масло менял раз в 5 тыщь до вырезания не ела нечего, так что масло непоказатель, когда меняли колпачки двс был чистящий масло валволайн.а масло все равно жрал вёдрами
 

deiww

New member
нет я постоянно масло подливал и контролировал, отдал рабочую машину в ти. Поскольку каждое лето езжу в отпуск на большие расстояния то слежка каждую тыщу и долив от 500 до 900 грамм масла на тыщу очень беспокоило, при этом есть вариант профукать и словить клина как топикпастер.
 

BPays

New member
Тоже убирал на своём каты варили пламики, масло стала жрать ведрами, поменял колпачки непомогло, за ремонт примерно столько же загнули, отдал в трейд ин и забыл как страшный сон взял другую и езжу.
 
поищи контракт. Но его надо продиагностировать, я считаю! Хотя бы вскрыть поддон и крышки клапанов. замерить компрессию и т.п. Ну или эндоскопом порукоблудить.Только потом обязательно отпишись что где как и по чем!
 
родных вкладышей нет ремонтных, колено под замену, в закупе от 100к стоит! Капиталка выйдет половину стоимости авто! Купи лучше контракт! Друг взял в Калининграде за 115к! Уже накатал тысяч 40 за последний месяй! все норм!
 

kamka

New member
ага, принял. Мне мои также сказали, что не вариант, теперь убедился вдвойне. Спасибо!
 

box77

New member
а масляное голодание случилось всего скорее из-за насоса. Ну есть такая болячка на этих моторах. Сам катаю и жду когда приеду.
 

Leanod

New member
за 12 лет работы на дилере митсу ни одного насоса не меняли. Проблема в масле и как часто его менять.
 

alu

New member
какое советуешь лить? Я лил Xado 5w30 ну пробег 230к уже и начало немного кушать, примерно пол литра на 5-7к. Смотря как ехать. Залил 5w40. Вот думаю как избавиться от недуга так как не люблю я когда кушает масло если не должен)) всего скорее колпачки уже приехали. 12 лет машине.
 

FreeZeer

New member
поршневые кольца залегли на 100%. Я в свой мотор заливаю 5w30 равинол. Практика показывает на пробеге 110т уже можно поршня доставать и чистить под кольцами( канавки) новые кольца и снова на дорогу:))
 

buratina

New member
лучше машину задумайся поменять. Я сам на фрилендоре2 катаю. Слоган на дилере " митсубиси безнадежна" а не надежно
 

mobitels

New member
я думал поменять на нет ничего лучше и больше в этом классе за эти деньги. Меня не напрягает что ест масло, я в состоянии и в мотор залезли и если надо другой купить)
 

Сверху