Всем салют мужики Не хочу показаться глупым, но всё же поинтересуюсь у знающих аутоводов : как вообще данное масло 5W30 сойдёт нет (условия

Webmoney24

New member
Спасибо, а можешь потом фото скинуть канистры? А то мне родное масло что то не очень нравится
 


nonameseo

New member
Так выше фото канистры... Shell helix ultra 0w30 A5/B5. Завод в Торжке выпускает только литрухи.
 
Есть. Завод в Торжке делает золотые канистры с проверочным кодом. Завод "где то в Европе" делает это же масло в серых канистрах без кода на крышке.
В теории это одно и тоже. И мешается в любой пропорции. На практике заказав 4+1 получишь 4 из европп, и литр из Торжка. Что жутко не нравится моему перфекционизму, по этому беру литрухами. Да и по цене разницы нет. Литрухами даже дешевле чуть чуть.
 

freefilm

New member
да ну, бросьте. Если менять масло по 7/8 т.км, все норм будет. Лучше чем на "дорогущем самом крутом масле в мире" по 15 т км
 

iltmpz

New member
дело не в этом. Никто и не предлагает по 15000 ездить на каком либо масле. Дело в том, что как часто не меняй, например, в наших двигателях масло с вязкостью 5W-40 - исход один. А то же самое Idemitsu 0W-30, например, вырабатывается уже к 5-6 тысячам.
 

Jeka Hutro

New member
я на всякий случай: 5w40 - это плохо для наших моторов?
Идемитсу 0w30 то же плохо, потому что масло фуфло?
А оригинал 5w30, как?

Я идемитсу не защищаю, считая его одним из дешманских, хотя цена не показатель качества, точнее не всегда.
Но эти цифры по пробегу откуда взялись? Правильнее же говорить по моточасам, а у каждого они свои. Один прыгнул в машину и катит по 100 км, второй в день 3 раза греет по 15 минут и едет потом 5 км по проьочкам. Во втором варианте интервал по замене масла, по пробегу, можно втрое сокращать, как по мне
 
вот ты прям в цель бьёшь))) Оригинал тоже не подходит по одной простой причине: у "оригинала" (Eneos там, в чёрных канистрах) неплохо всё, кроме вязкости на холодную. Она завалена. 0-30 ближе к 5-30, 5-30 ближе к 10-30. Для нормальных зим весьма критично. Лично оставлял на заморозку при -21. На следующий день результат мне категорически не понравился. Ну и если брать, то только у ОД. Контрафакта масса, контроля - ноль.
 

Mikhail Mykaseev

New member
я х.з. по вязкости, обслуживал что старый xl, что новый 3й у оф, там же и масло. Живу в Мурманске, не разу проблем с заводом не было. Под 3 давило, машина тяжело, но берет. Масло только 5w30
 

Julif

New member
Мурманск, 3 года, полёт отличный, расход, 400 гр. на 10 тысяч. Двигатель 2.0, меня устраивает.
 

MC Lean

New member
ну естественно при увеличении пробега и износе деталей будет увеличиваться, пока 86 к. На одометре 13 год, все
 
да нет. При правильном масле не будет ни износа, ни расхода. Пробег 220+. Расход - в пределах погрешности.
 

Сверху