Всем суток.Извечный вопрос замены масла, перелопатив весь интернет, целую кучу сайтов, а так же мануал по ауту. Так и не пришёл к какому либо мнению



откатал 3 замены ( через месяц буду менять в 4й раз ) расход масла 0, проверено 3х дневной стоянкой при -32, есть вопросы по поведению масла при температуре воздуха выше +30
 

timesharing

New member
неплохой вариант. И в +30 ничего ему не будет. Главный минус - много контрафакта.
 

Leo1971

New member
Контрафакта как раз не много. Масло редкое, на полках магазинов не стоит. А 3 года назад так и вовсе относилось к категории "Хрендостаниум"
А в жару, при долгом простое, были щелкающие звуки при старте. Грешу на гидравлику, масло всё стекает...
А в +20 всё норм, ни какой лишней озвучки.
 
стоИт и ещё как. Один из самых подделываемых брендов до сих пор не поменявший утёкшую, как только его у нас стали разливать, в народ матрицу проверочных кодов.
 

Azaron

New member
вязкость тут ни при чём. Я летом в +35 на 0W-20 езжу. Никаких проблем.
 

Aleksandr33

New member
Ни кто не будет подделывать редкое масло. Науя оно надо?
Да и купить у официального дистрибьютора вообще не проблема.
В отличии от масла митсубиси в черных канистрах, вот там пипец :)
 

Lilii

New member
да ни разу не редкое оно. А именно этого сейчас мало стало, потому что это последние партии с допуском A5/B5. Дальше только "цешки" будут.
 
по "оригинальному". Сейчас оно, внезапно, неплохого качества. Раньше было лютым *овном, ибо разливалось в обнинске. Но именно это масло до сих пор проваливает тест по вязкости. И подделки (если не у ОД брать) весьма и весьма вероятны, ибо за OEM- маслами никакого контроля нет вообще.
 

Zerpo

New member
Редкое было, редкое сейчас, и понятия не имею каким оно будет дальше.
Хватит того что я уже 3 раза покупал масло, и ни разу не нашел больших канистр ( всё время покупая по 5 литрушек)
Только в этом году нашел 4.
Ну а когда снимут с производства, тогда будем думать. Ездить на малозольниках для меня не вариант :)
 

Stalk

New member
4B11. Был бы я гордым владельцем GT, шеллом я бы побрезговал, как допотопным API SL :))
 

Palpatine

New member
нормальное. А вот 0-30 Zepro - чуть ли не худшее за последнее время.
 

MC Lean

New member
Аут 2016г на масле мицубиши 0w30 круглый год от замены до замены без доливки в мороз без проблем.
 

Victor Shagin

New member
Не стоит слепо верить написанному на канистре. По анализам это не нулёвка, а пятёрка.
 

arval

New member
А ну если реч идёт именно про эту бродягу? Тогда может быть, спасибо за разъяснения.
 
Я не знаю что там у кого с анализами нужно говорить предметно я в минус 28 достал щуп перед заводкой и посмотрел на состояние масла машина стояла на морозе двое с половиной суток текучесть не как летом но относительно нормально завелась без проблем.
 

Сверху