всем ! Вопрос к тем кто имеет подобный опыт! Купил машину летом. Масло было залито 5 w40. Но на зиму рекомендуют 5w30. Вот это . Вопрос,нормально ли

VaLLeY

New member
Здравствуйте всем ! Вопрос к тем кто имеет подобный опыт!
Купил машину летом. Масло было залито 5 w40. Но на зиму рекомендуют 5w30. Вот это . Вопрос,нормально ли так делать? Вязкость меньше,оно и понятно,зима. Но вот масложор??? Поделитесь у кого есть такой опыт!

HkGak3mO1dw.jpg
 


Starina Lee

New member
5/30 круглый год. Но у меня пробег всего 122 тыс, масло от замены до замены уровень стоит
 

KhasArt

New member
ну пока ещё не жрала) вот вчера ток масло менял, за 8 тыс все так же на максимуме
 

kpv

New member
Тоже купил летом машину, 4b12, тоже залито было 5w40, расход 300-400гр на 1000, недавно залил 0w20-уровень на месте стоит, откатал 1000, я так понимаю, что в этом вопросе всё индивидуально
 

kaktys

New member
Есть еще куча параметров влияющих на расход, помимо вязкости.
Да и лично я не понимаю, с какого х вязкое масло должно меньше угарать.
 

SUGROB

New member
Маслосъёмный меняй и пройдёт твой масложор. Эта машина не должна хавать масло, при диком навале от силы грамм 150-200))
 

Dob

New member
Лью идемитцу 5w30, расход 500гр на 10тыс. Хз нормально или нет.
 
раза 3 заливал идемицу, только 0w30, так как зимой часто и -40 бывает, за 5 тыс. км уровень на максимуме, хоть как едешь, потом начинает угорать.
 

Muhomorger

New member
я лью такую же масло мобил 5w-30, фото эндаскопо внутри головки все чисто, масло отложений нету, вчера смотрел своим эндаскопом.
 

Slezinka

New member
5/40 и 5/30 вязкостью не отличаются, насколько я понимаю. Вязкость это 0, 5, 10...а вот 20, 30, 40..это температурный режим
 

sergejluzhkv

New member
это типа сохранения рабочей вязкости,при температуре окружающей среды, если уж, совсем на пальцах.К примеру летом,в жару 20 будет недостаточно.
 

Сверху