всем ! Вопрос к тем кто имеет подобный опыт! Купил машину летом. Масло было залито 5 w40. Но на зиму рекомендуют 5w30. Вот это . Вопрос,нормально ли

anton237

New member
Ну почему, почему, почитайте литературу, цифры эти пределы допуска при отрицательной и плюсовой температуре.
 


а почему нет?))))) У нас двигатели спроектированы под низковязкие маслА. И именно на них живут долго и прекрасно. 0W-20 - универсальное. Лить его не стоит, пожалуй, только совсем уж на югах. Хотя и в крыму пару одноклубников на 0W-20 ездят.
 

Макс Боев

New member
при нормально работающем термостате - не будет. Ну, если мы про рабочую говорим.
 
Если уж так вопрос ставить, то холодный запуск зависит от первой цифры. А она у вас в вопросе одинаковая - 5W.
 
у вас масложор? Машина, год, двигатель?
Я бы выбрал бренд по кошельку, с допусками согласно требуемым. Лишь бы не подделка. Вязкость по своему климату, в зависимости от того, где заводится машина.
Можно и то, что на фото, но учитывать что это не Мобил 1, менять пораньше.
 

Вета

New member
масложора нет,ну разве совсем чуток. Доливать не приходилось. Аутлендер 2008. 2,4 литра полный привод.
 

Ruba777

New member
какой пробег? Я такое лью, вот лили 5-40 я перешел 5-30, машина тише стала, на миллиметр ушло масло спустя 2 месяца. Пока на уровне.
 

Docent

New member
По маслу на вкус и цвет товарища нет! А вот про замену, посоветую не привязываться к времени года. Меняй по пробегу!
 

Deon

New member
Я думаю такое залить. Рекомендуется для авто с пробегом и по допускам подходит. Двигатель 4B11
 

veterok2308

New member
да они есть с3 такая же канистра но есть надпись dexos и в3/в4.
Вопрос и как масло?
 

Сверху