всем. XL 3.0, 2007 год, пробег подходит к 270.000, масло менять стараюсь раз в 7.000-7.500. Начитавшись форумов хочу проверить вкладыши, позвонил в



Конечно они тебя отговорят)) ибо замена вкладышей - дешево, а когда вкладыши провернет, там уже кап ремонт мотора, а это уже дорого и выгодно сервису))
 

trinet

New member
Пробег у меня сейчас 260 подходит. Пора менять масло, думаю открыть поддон посмотреть вкладыши и номер списать.
 
да. Не мое мнение,а мнение механиков и помимо меня все двойки ставят. Тоже задумался может деньги потратить да посмотреть на номера. Но пару мотористов разных сказали ставь средние либо по толще тройки. Но я и остальные ставили двойки. Std2,либо на конце цифры 507. На farpost находил двойки с Барнаула. Старая цена. Какая-то часть у них может осталась.
 

Jeremy11

New member
за одно маслосьемные замени. Они уже на 200к дубовые будут+- фирмы nok (это оригинал)
 

dimond345

New member
и что. У меня тоже. Но чем лазить 2раза в двиг и машину долго оставлять. Сделать все сразу. Они дубовые уже становятся,резина ведь
 

KhasArt

New member
Пора уже не тянуть и их менять есле не хочешь чтобы провернуло и менять движог!
 
По митцу многие сервисы так говорят, типа не лезть пока не накроется медным тазом...мне на 2.0 про регулировку клапанов и замену цепи так же сказали
 
А в реальности на каком пробеге надо уже менять? Кто может сказать конкретно по личному опыту?
 

Сверху