Всем забрала у отца аута иксель москвича 126к пробег 2008 годЗагнали на диагностику и сказали что заклинило муфту на заднем мостуКак проверяли стояло

Всем добрый день,забрала у отца аута иксель москвича 126к пробег 2008 год
Загнали на диагностику и сказали что заклинило муфту на заднем мосту
Как проверяли стояло 2вд подняли задние колеса на стенде,передок стоял на земле и задние колеса соответственно не прокручиваются,уходят в клин
При переключении шайбы с 2 вд на 4 и на лок никакого щелчка на заднем мосту нет
На сколько я прочитала и поняла,что здесь стоит электромагнитная муфта и 2 вд здесь как 4вд в эко форме,т.е задний мост включается при пробуксовке автоматически
Машину гнали на автовозе,машина в Москве практически не использовалась за 7 лет 20к пробега и в Москве все было нормально нечего не клинило
Подскажите какие моменты нужно учесть и посмотреть?Может по электрике что-то могло быть?
 


вот я тоже так думаю,но звонила в другие сервисы они тоже говорят что вклинило
Шайба работает переключение на приборке показывает
 

Chunga-Changa

New member
Анастасия, вы предлагаете угадать проблемы на основании риторического вопроса " А что еще может быть на машине, которая почти не использовалась?" Вы же загнали на диагностику... Как можно не видя машины на основании одного абзаца поставить все возможные диагнозы????7 Мдя..
 

Minotauros

New member
я не прошу угадать проблемы,где вы видели такой вопрос?
Я написала как слесаря проверяли клин муфты может так вообще не проверяют
Спросила я в конце причины поломки муфты,может есть какая-то болезнь по электрике, что не обязательно это будет мех.часть
Читайте внимательнее, а потом пишите претензию
 

cfkarat

New member
Вискомуфта там, была такая же проблема, купили на разборке целиком редуктор, поменяли и проблема ушла
 

org9

New member
так у меня ни каких проблем не было,расход у неё нормальный, едет нормально
 

lived

New member
я?Не каких
Насколько я понимаю если бы его реально вклинило,то на приборке при переключение привода вылазила ошибка и колеса бы задние всегда в клин уходили,а из-за этого бы расход увеличился и само поведение машины изменилось
 

FreeZeer

New member
не правильно вы понимаете, там "жидкая муфта" дерьмо редкостное и редуктор с полуосями, если эта муфта умерла, тем более вы пишите что машина долго стояла, то вполне очевидно что жижа просто утратила свои свойства, машина будет ехать, все хорошо будет с ней, а зацепа для полного привода не будет
 
нужно руль вывернуть в крайнее положение и включить 4вд лок - если хруста и подлинивания нет. Значит все хорошо
 

Сверху