Всё умер акум, 2018й год 2х литровый аут. Один раз зимой сел, купил зарядник, поездил ещё 2 месяца а сегодня опять сел днём температура + была

vizzzitor

New member
Всё умер акум, 2018й год 2х литровый аут. Один раз зимой сел, купил зарядник, поездил ещё 2 месяца а сегодня опять сел днём температура + была ночью - 5 и умер. Пробег 50 тыч. Что купить посоветуйте
 


shkafa

New member
сколько должен Аккум отслужить лет, считаю что 4-5 лет и нужно менять чтобы не переживать что авто не заведётся в нужный момент
 

Alex_vs_78

New member
ты говоришь о замене, предосторожности так сказать, а тут умер. У меня с 15 года не умер. Хотел в прошлом году махнуть, на всякий случай, потом решил подождать посмотреть как зиму отживет. В общем живой здоровый, машина ни разу не заводилась из-за просадки аккумулятора ниже 12 вольт. А тут умер за 4 года, что за г... ставили.
 
у меня авто 14 года, в 20 м зимой после простоя 3 дня при морозе -7 стартер крутился с натягом, ещё бы чуть-чуть и сработала защита, но движка завелась, я на следующий день купил новый аккум ( фурукава).Ну а так-то можно было кроить финансы и ездить да ездить, тем более в плюсовую температуру таких проблем бы не наблюдалось.
 

olympic12

New member
если бы у меня такая хрень была бы я бы тоже не раздумывая поменял. Но сравнивать 8 лет и 4 года не совсем корректно наверное.
 

maxiger1

New member
в 20 прочитал как мороз. Ну хорошо на 6, но не на 4 же. Тут тоже вопрос, у брата на ситроене С4 с 12 года стоит родной аккумулятор и нормально.
 
у дедов аккумуляторы ходили тоже по 10 лет минимум, обслуживали их, постоянно замеряли плотность электролита, разряжали малым током, потом так же заряжали.
 

Сверху