Всё умер акум, 2018й год 2х литровый аут. Один раз зимой сел, купил зарядник, поездил ещё 2 месяца а сегодня опять сел днём температура + была



Divine One

New member
Блин народ ну...
1) На этих машинах блок блютуза в воровстве электричества замечен не был (Хотя был замечен KOS, и в некоторых ситуациях от этого не избавиться.
2) Срок службы акб зависит от условий его эксплуатации (Прежде всего от частоты использования автомобилем, дальностью поездок и работой приборов во время стоянки)
3) Если машину забирали с шоурума, то можно и заряжать аккум, и свечку во его здравие поставить, и подорожник к нему приложить, долго он не проработает.
4) Если вы не собираетесь коренным образом менять условия эксплуатации, то нет смысла брать аккум за 15к, можно взять любой с приличными отзывами и свежий по изготовлению.
5) Чем больше аккум, тем лучше, Я бы с удовольствием вкорячил 75й, но смотри фотку...
6) Приглядись к старичкам, к топле, мутлу, табу... можно к варте и бошу, но их нижний сегмент не особо качественный, а верхний уже не особо бюджетный.
 

bricha

New member
ещё и вайфай ворует, согласен с тобой езда по городу в основном 5 км в день и где-то раз в неделю по трассе км 200
 

Umigatr

New member
Я уже несколько лет как заметил нестыковки во цифрам. Аккумулятор разряжается заметно быстрее чем должен бы...
И относительно недавно заметил прикол. Не далеко от моего гаража, гараж владельца икстреила. И каждый раз когда он открывает/закрывает машину, моя машина "просыпается"
Это вроде и мелочи, потребляемый ток чуть больше ампера, меньше чем на 30 секунд ( примерно как открыть и сразу закрыть любую дверь в машине при выключенном освещении салона)
Но если такой соседушка будет наведываться в гараж раз по 10 в день, то за пару недель может очень серьёзно посадить мне аккум.
И способов борьбы с этим я не изобрёл
 

Inervoice

New member
Собственно у меня сейчас проблемы с эксплуатацией аккума. Поездки 2 раза в неделю продолжительностью менее 5 км. Аккум в таких условиях дохнет за 2 года.
Борюсь вот так вот. Может поможет :)))
 

kaktys

New member
Любой, с датой производства не более полугода, ночем свежее тем лучше.
 

n01038

New member
Варта efb и мороз и в стужу даже не икает в прошлом году брал за 11,5 тыс.
 

Сверху