Хочу поменять масло в вариаторе пробег 40 тыс. 2017 г.в. со снятием поддона и заменой всех фильтров менять буду сам у рукожопых офицалов даже если

Всем привет! Хочу поменять масло в вариаторе пробег 40 тыс. 2017 г.в. со снятием поддона и заменой всех фильтров менять буду сам у рукожопых офицалов даже если бесплатно предложат делать не буду. Вопрос не слечу ли я с гарантии вариатора если засуну туда свои рученки? Гарантия еще 2,5 года. Спасибо.
 


michas

New member
В случае проблем именно по коробасу, шансы загреметь на самостоятельную капиталку ( не у рукожопых официалов же ремонтироваться ) резво возрастёт. Следы демонтажа поддона они увидят с вероятностью 145,9% :)))
 
Но свалить на потребителя становится намного легче. Следы вмешательства есть, отметки в сервисной книге нет. Будут стоять на не квалифицированном вмешательстве и будут правы :)
 

Mr. Djeck

New member
закон очень жёсток в этом отношении - только независимая экспертиза, только в предусмотренные законом сроки и только однозначный вывод, что виноват в поломке потребитель. Тогда могут отказать в бесплатном ремонте конкретного узла или механизма.
Но, даже это можно обжаловать и другая экспертиза даст иное заключение. Тогда дилер попал на ОЧЕНЬ огромные бабки.
 

Arikk

New member
Экспертиза - 100. Адвокат минимум 30. Плюсом продув суд, будешь платить еще и за издержки дилера.
И такой исход более чем вероятен, потому что юристы у нас стадами бегают, и копытом бьют. И мозгов у них как у среднего копытного.
Так что шанс с ходу попасть грамотного юриста что то около нуля.
Про повторную экспертизу вообще бред. Ни кто её не назначит.
Да и намереваясь бадаться с дилером нужно сразу покупать другую машину. Твоя будет стоять колом минимум год.
 
поверь, ты сильно не в теме. Экспертиз вообще может быть три. Последняя - судебная.
Практика по судам с продавцами очень положительная, т.к. закон слишком суров для них.
На деньги можно вообще не попасть, если судиться от общ.организации. В случае проигрыша всё оплатит государство.
А вообще шанс поиметь любого продавца по полной программе примерно 96%. А частично поиметь - шанс 100%. Там работают очень тупые "товарисчи". И они сами себе гадят обычно.
 

BDAllena

New member
Ведро одного такого "Поимевшего" у нас под бруствером с зимы стоит. И история очень похожа. Самостоятельное обслуживание, выход из строя актуатор КПП и вежливое напутствие от дилера - где обслуживались, Там и чините.
Чел хотел всего навсего новый актуатор, цена которому чуть за 30к. И уже почти год ездит на автобусе, потратив на "экспертов" стоимость новой коробки :)))
 

Ученик

New member
это единичный случай. Да и "чел", либо его представитель, недостаточно юр.грамотные.
 
И судья ясно дал понять. Раз документов о проведении работ нет, значит и работ не было. Было постороннее вмешательство. А так как владелец окончил академию ФСИН и не имеет образования автомеханника. Значит вмешательство было не квалифицированным :))
 

destroyerv

New member
Я же говорил, юристов стада бегают. А грамотных юристов даже меньше чем хороших сервисов :))
 
Вот и мне на ТО-4 ехать, на понедельник записался. Сказал ТО по полной схеме ( со сход/развалом и заменой ТЖ и колодок ) но без замены свечей. На что мне уже намекнули, мол это УЖЕ повод снять мой дрыгатель с гарантии при возникновении проблем с системой зажигания :))
 
UPD: У меня машина 2016го года, до окончания гарантии осталось примерно минус 0,5 года. Митсу расширило гарантию?
 

nero11

New member
Ну фик знает... 2 года безусловных, на год продляется если пробега меньше 150. Когда я покупал, было так
 

Starina Lee

New member
И как это понимать гарантия еще 2,5 года? Там гарантия 2 года у аута с момента продажи.
 

MC Lean

New member
а где это прописано? У меня аут 3 2012 года был - там 2 года, сейчас аут 2019 - там 2 года. Может я чего-то не знаю, но в актах 2 года, 3й год вообще фуфло, почти ничего не попадает под гарантию
 
хм.... Надо бы значит полистать мне свои документы... Может они 5 лет типо просто рекламный ход? А так 2 года, а 3-4-5 так по мелочи...хороший вопрос? Спасибо за информацию. Если это так, значит быстрее избавлюсь от этой машины
 

Сверху