Аутлендер XL 2.4. Снял клапанную крышку впервые после покупки. Такая картина... Крышку отмыл более менее. Это можно постепенно как-нибудь отмыть, хотя

harleq

New member
Вынужден огорчить но вентиляция картера масложер не уберет,Как бы печально не было придется его скоро капиталить,а как скоро,это тогда когда тебе надоест покупать и доливать масло
 


romfdor

New member
ну при том, что я сегодня увидел под крышкой, я соглашусь, что кольцам скорее всего хана, и чистка вентиляции не уберет масложор, но, возможно, уменьшит его
 

Макс945

New member
Про какой шел ты говориш?
Моющие масла это высоко щелочные масла,Что то я не припомню у шела высоко щелочных масел.
 
сколько было машин,всегда лил шел.Движки всегда блестели,как у кота яйца .Но менял тысяч через 7-8 не больше.
 

Russian

New member
своевременная замена всегда была только плюсом.
Здесь речь идет чтобы отмыть уже загаженный мотор,Масла шел это максимум на троечку.
Нужны высоко щелочные типо валволин FE. Равенол FDS и так далее.
 

Nastya-on-line

New member
у Шелла как раз высокощелочные масла hx8, ultra и тд. Лукойловская синтетика тоже хорошо моет. Все блестит после них)) главное не перекатывать
 

john_black

New member
Есть полный рем комплект двигателя 4B12, могу отправить куда угодно, кому интересно пишите в личные сообщения
 

Natniker

New member
начиная от топливного насоса до сальников, вкладышей, колец и цепи...
 
Валволайн Ровенол хорошие масла, плохого за них ни че не слышал. Валволайн сам лил в Ниссан тииду, ровенол в Опель лил и проблем небыло. А в аут когда приобрёл посоветовали Идемитсу. Пока сказать ни че не могу.
 
Да и чтоб за масло что то сказать на нем надо самому приехать тыщ 100-150. Или по чьему то опыту. А так хрен его знает этих масел пруд пруди
 

YUYA

New member
Прошлый хозмаг масло не менял просто доливал ! Тут поможет лишь замена мотора!!
 
Ребятааа,димексидом нужно уметь мыть,можно и на капиталку встрять.Димексидом мыть если качественно и без потерь,так только движок весь раскидывать и каждую деталь отмывать,но если есть в запасе ещё движок,то можно смело приступать к промывке.
 

Сверху