мужики Не так давно прикупил Аутлендер 3, 2018 года. Двигатель 2,4 Пробег 57000. Машинка нравится, но очень обеспокоен вопросом по замене масла в



AntonEl2

New member
на щупе масло всегда чистое будет;) Менял на 42к, после покупки. Первый владелец говорил что ездил аккуратно. По итогу: масло чёрное, на магнитах металлическая пыль. Поменял, -не жалею.
 

BobRU

New member
Если авто надолго, то полностью поддерживаю авторов выше: масло вариатора через 35-40 тысяч с полной промывкой, масло ДВС два раза в год-весна/осень.
 

EngTnanslate

New member
извеняюсь конечно но как так замена масла в двс 2 раза в год?? Вы что совсем не накатываете на нем что ли?
 

bumtsca

New member
да, сильно! У каждого конечно свои потребности в машине. У меня ауту 8 марта 22 года будет 5 лет. На данный момент,пробег 46 500 т.км.
 
вот тоже сейчас немного в замешательстве. Масло в варике заменить на 50 или все таки на 60?! В двигателе меняю всегда через 8 т.км.
 
Масло меняется по пробег 75 или 45 в зависимости от условий эксплуатации. Все в сервисной книжке достаточно чётко прописано. Движение по трассе 130 км/ч или городской режим с короткими пробегами приравнивается к тяжёлым условиям.
 
Ну и автолюбители тут собрались я скажу кто в 35к кто в 60 кто вообще не меняет без причин)))вот вопрос:по каким критериям вы меняете масла в моторе вариаторе автомате и тд???10 тыщ и замена?а если машина за год проехала 1000км по трассе?или же он ту 1000 простоял в пробке ну как бы есть еще моточасы,вы учитывайте зимний прогрев,пробки и тд..идеальная замена 7-8к в моторе,вариатор 45-50это опять с учетом пробок и тд)и там же ставьте на N чтоб он не нагружался и все)от того что будите щелкать туда сюда никогда ни че не произойдет
 

Rik_ST

New member
ну да, твои постановки на нейтраль это ещё хуже.
Сколько было и будет споров по этому поводу...не хочу и начинать!
Почитай мануал!
 

zteel

New member
слушай Андрей, а это что вредно для варика? А-то я чёт увлёкся нейтралкой в пробках, соскучился по механике может...Езжу всего две недели на своём Ауте, что бы лишний раз тогда не включать N
 
чисто по себе сужу)мануалы это не очень корректная точность)это же тоже от части бизнес чтоб ты шел к диллеру и менял и чинил чтоб была гарантия и выкидывать там кучу бабок когда тебе скажут по пробегу ну я говорю что как ним у меня было 4 машины на варике,что бы я не делал я ни где масло не менял не видел перегревов и тд,все вкл четко сколько бы и где я не щелкал на N-D D-N)))ну это может быть индивидуально я ни чего не говорю)
 

Сверху