мужики Не так давно прикупил Аутлендер 3, 2018 года. Двигатель 2,4 Пробег 57000. Машинка нравится, но очень обеспокоен вопросом по замене масла в

seguro

New member
вредно не включении нейтрали, а переключение опять на драйв и трогание.
В коробке падает давление и тут впереди тебя машина поехала, ты включаешь драйв и за ней.
Насос не успевает создать его нужное и вот тут возникают проблемы.
Есть смысл ставить на нейтраль при стоянках больше 3 минут на переезде, на долгом светофоре, например.
 


Siluet

New member
ну не сразу же на д и в пол,ты же в пробке и на тормозе,в любом случае да я же не говорю ее щелкать каджые 10 сек,но когда плотно и ты стоиш 1-3 мин на месте на тормозе это не есть хорошо)в любом случае перед трогании ты на тормозе и за 3-5 сек оно нагонит давление до трогания так так масло в прогретом режиме..а когда обороты низкие а варик под нагрузкой и подушки тоже приехжают потом и вибруху ищут потом везде
 
У меня аут 2011 года сменил масло сразу после покупки это обязательно, у моего друга пежо 4007 полный аналог аута 2008 года пробег 370000 он только от меня узнал что масло в варике надо менять.
 
Если дилер говорит, значит так и надо делать, а слушать тех, кто меняет каждые 40-50кк, это уже дело каждого.
Я на Шевроле Круз, менял масло через 15к, и ни чего страшного.
230к пробег от замены, до замены.
 

perq

New member
Аут 2016г поменял на 75 тысяч сняли поддон все в отличном состоянии слилось 5литров заменил фильтр, прокладка залил 5 литров ниссан нс3 думаю раньше менять не стоит
 

sportmen

New member
Ребят вы судите каждый под себя.один толкается по Московским пробкам,другой по трассе в день накатывает 500 км.
На машину накопил,значит не глупый.смотри на мото часы и нагрузки.от этого отталкивайся.
 

Jeremy11

New member
Если деньги некуда девать,то можно и через 20 тысяч менять,не парься езди спокойно, можно на 60 или 65 спокойно поменять.
 

Minotauros

New member
Ездил 7 лет на ауте 2014г, 2,4л. Масло в вариаторе менял на 80000, радиатор дилер поставил по гарантии (греться начал). Проблем не было никаких!
 

Сверху