подписчикам ! Нужна ваша помощь. До Нового Года попал в ДТП . Машина новая . Есть каско . Будет ремонтироваться у официального дилера. Вопрос такой

zithromaxr

New member
я по каске заявлял.поэтому,как минимум,не потерял время на оформление....и делал у диллера
 


infocenter

New member
ну у меня так же бы вышло. Я просто сам бегал сначало искал где делать, попросил выплату. Потом они мне сумму сказали я их послал и пошёл в ремонт.
 

Grazhdanka

New member
У отца аут 19 года. Было дтп в прошлом году с отстрелом всех подушек, чел на xtrail въехал в левое колесо. По подсчётам ущерб был в районе 700т.р., но там кривая ситуация произошла со страховкой и пришлось ремонтироваться по ОСАГО на 400т.р. В итоге на Авито были найдены б.у. не битые запчасти. По концу ремонт встал, восстановлением подушек и перетяжкой торпедо, в 350т.р., по времени заняло около 1.5 месяца.
П.С
Рекомендую взять деньги и самому заняться ремонтом, в этом случае вы точно будете знать какие з.ч. у вас б.у. а какие новые. Самому, в смысле найти хороший автоцентр который качественно покрасят детали а потом также качественно соберут машину и подгонят зазоры.
 
очень правильный ход. Так и нужно сделать. ОД тоже сделает из бу, в соседнем гараже, ОД не красит, а использует подрядчиков, закрпсят элемент без перехода, будет видно. К тому же ОД снимет с гарантии битый авто, а так может и не заметит и не снимет
 

FreeLancer

New member
На митсубиси проблем нет! Запчастей полно. Только с некоторыми хромированными элементами проблемы, и диодными фарами.
 

Sunmood1981

New member
Чует моё сердце, что тут тотал. Слишком велик зазор между капотом и правым крылом. Между капотом и левым всё нормально. Это всё судя по фото. Такое ощущение что лонжероны разъехались. Либо краш-бокс повело. Но в любом случае ремонт не более 45 дней. Свыше этого срока неустойка в 1% от суммы ущерба. Плюс утеря товарной стоимости. В любом случае делайте независимую экспертизу, так как страховая в воздухе перевернётся и переобуется, но сделает всё чтоб насчитать как можно меньше. Так как машина новая, думаю есть смысл требовать выплаты полной суммы страховки и покупки нового авто.
 

devious65

New member
Так какая разница есть страховка у виновника или нет.
Идешь в свою страховую, по ОСАГО ремонтируешь, а дальше не твои трудности, страховая сама будет взыскивать с девушки всё
 

Nastya-on-line

New member
зачем тратить каску? Да и дороже станет на след год.
А так и машина отремонтирована, и каска целая на тот случай если не дай бог сам виноват будешь
 

wrm

New member
я не буду вдаваться в подробности, но потрудитесь почитать разницу этих видов страхования и возмещения ущерба))
 

amansaid

New member
я года два назад решила тоже отремонтировать по ОСАГО, имея КАСКО. Дали направление на ремонт к дилеру, так по расценкам на запчасти по ОСАГО даже не хватало на ремонт. Я переделала направление на КАСКО. КАСКО мне не подорожало, потому я не была виновником.
 

legna

New member
Независимую экспертизу тк могут быть внутренние повреждения авто, слишком правый зазор расширен …
 

clix

New member
какая независимая, если человек по каско обратился?! Вы лучше молчите, чтоб глупыми не казаться
 

batyr

New member
потому что каско!!! Каско компенсирует весь ущерб… какая независимая… бред бредовый
 

Сверху