При долгой поездке появляется это и звон,гул движка. Что это значит

virtus78

New member
давления должно быть 0.7,знаю так как неделю назад сам на переборку попал
 


bbk84

New member
Недавно жена на трассе такую же ошибку поймала (длительная езда <150км/ч). Заменил масло в варике
 

Advepr

New member
Это что получается, если один раз перегрел, и сразу же сбросил скорость, значек сразу же погас, маслу хана? Я понимаю если дальше топить пока шумы не появятся, то да труба всему, но неужели из-за однократного-минутного перегрева нужно сразу менять масло?
 

ЩЕФЬ

New member
не хрена ему не будет из-за одного раза! Меняй каждые 50-60 тык и радиатор поставь!
 

scripterz

New member
Если топить на все деньги, то сначала появляется вой, как от самолётного двигателя. Масло вспенивается и УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, а значит происходит ускоренный износ и накопление абразивов в масле. И лишь после выскакивает оповещение о перегреве. И если продолжать топить, то вариатор переходит в среднее положение и открывает ГТ ( режим полного ПЗДЦ )
И даже если остановиться и остудить, абразив ни куда не денется. Если повезёт, его задержит фильтр, если нет, то какой нибудь соленоид, если совсем с удачей беда, то масляный насос. А это уже всё, приплыли на капиталку. Так что вопрос тут скорее к удаче, а не качеству масла :)))
 

daonlp.org

New member
у мегя был один перегрев, потом замена масла по регламенту со снятием поддона. Магниты чистые. Не мутите воду. Но радиатор на варик я поставил с термостатом. И про перегревы забыл. Удачи.
 

seguro

New member
Да, вообще без проблем касяк что у нас не ставят радик хотя у америкосов с завода радик
 

classicmotors

New member
не будет грется но только вариатор не только от перегрева страдает как я понял на собственном опыте
 

SERG36

New member
Меня одного смущает что полный привод включён, в грузи буксовали пкрегрели или по трассе на полном гоняете?)))
 

kirychh

New member
это же не принудительный режим 4 вд, а подключаемый. По трассе в таком режиме задействуется только передок
 

Макс Боев

New member
После длительной поездки слышу звук как механический моторчик гудит еле слышный, варику хана?
 

Сверху