У меня подходит ТО-2. Узнав цены на ТО задумался, а стоил ли вообще ехать к дилеру.(к примеру: я купил фильтра воздушный и салонный за 900руб,у дилера



john_black

New member
у меня такая же фигня, сначала первая катушка, а месяцем позже и вторая катушка приказала долго жить. Тоже машина 20 года и тоже во время жары.
 

regza

New member
с чего это не прохождение ТО у диллера прокинуло бы вашу гарантию. Вот если б во время ТО диллер диагностировал что Вашей катушке кирдык придёт через n-километров и поменял бы ее сразу, то тогда ему честь и хвала. А так на трассе...могли и не добраться своим ходом...
 

buratina

New member
у меня так же выскочила ошибка, но пока доехал до дилера все пропало :(
Катаюсь пока на старых...
 

RetBex

New member
чушь не пиши. Не сбивай людей с толку. ТО на гарантию никак не влияет.
 

Pleltak

New member
какой же бред вы пишете!!!! Не вводите людей в заблуждение. Если вас как лоха разводят, то не надо делать лохами всех.
 

Andrey_asd

New member
когда приехал в первый раз, с первой катушкой, также было: поморгал чек, машина подергалась и всё стало норм. На Рольфе не нашли ошибок. А на обычном сервисе диагностику прошёл и нашли, но правда чек потом ещё моргал и троила машина. А со второй катушкой сразу увидели, в истории ошибок может > т.к. чек не горел, когда на Рольф приехал
 

scripterz

New member
мне сказали что чек исчезает из памяти (то ли через 400 км, то ли после 4 запуска, я не помню)

Проверял и на сторонне. Сервисе и у ОД.
Сейчас постараюсь на подъемнике греть.
 

kamka

New member
Официал по закону не может принудить обслуживать машину у него. Главное чтобы обслуживание не привело к поломке.
 

Lesha Maestro

New member
Просто надо знать свои права. Вы имеете полное право использовать свои з/ч и при этом не теряете гарантии, просто они сделают отметку, ну и конечно постращают, а может и нет
 

ДенисDS

New member
Купила в 2021- ТО у дилера, запчасти свои привожу без разговора принимают и гарантия целая и недорого
 

june

New member
Что мешает привозить свои запчасти?
А цена на обслуживание у официалов и в других крупных сервисах отличается мало. Многократно проверенный факт.
 

Flash[hi2]

New member
Тоже придерживаюсь к такому мнению что если купил авто новое, то лучше обслуживать самому, ну или у проверенного мастера, но никак не у дилера
 

SuperX

New member
Буквально две недели назад проходил ТО2 ( спрашивал в группе мнение а надо ли у официалов) Проходил Рольф Химки. Остался крайне недоволен. Больше к официалам ни ногой. Сплошной развод.
 

amar

New member
добрый день, не нашли случайно хороший сервис в наших краях. Тоже не довольна Рольфом
 

SUGROB

New member
могу рекомендовать ребят из Статус Авто на Ильменском проезде. Цены адекватные, мастера рукастые, специализируются на японцах. Обслуживаюсь у них пару лет.
 

Сверху