У меня подходит ТО-2. Узнав цены на ТО задумался, а стоил ли вообще ехать к дилеру.(к примеру: я купил фильтра воздушный и салонный за 900руб,у дилера



У меня сейчас такая же дилемма. До то1 4 тыщи осталось, официалы прям бесят своим отношением . Вот думаю
 

Zerpo

New member
Можете делать то в любом сервисе, только возьмите у них сертификат и заказ наряд с чеком и ни кто вам гарантии не откажет.
 
Парни, вы покупаете не телегу, что стоит обслуживать авто у ОД? Пара лишних тысяч?

Купите запчасти в магазине и едьте в ОД и гарантия цела и денюшек не потратите миллион.

А запчасти вы купите говно, ведь на нормальные жалко денег, потом и машина посыпится...

Запасайтесь мануалами и ищите эстакады бесплатные, скоро пригодится ...
 

Mikescan

New member
гарантия не влияет на обслуживание у ОД или не у ОД. Когда же вы это все поймете своими головами????? Как же вас всех дилер разводит, как ЛОХОВ. Кто такой дилер???? Это просто исполнитель работ, с красивым зданием, красивыми девочками, бестолковыми мастерами и кучей таких же механиков. Чем они отличаются от другого сервиса????
Гарантию дает производитель, а не дилер. Включите вы уже свои мозги наконец-то.
 

MichaelManaloLazo

New member
и про говно запчасти, скажи мне, чем отличается салонный фильтр купленный в магазине за 800р, от такого же салонного купленного у ОД за 2000+???
 

scripterz

New member
салоне к отличается очень, как и все остальные фильтра.
Например пропускной способностью как по скорости, так и по размеру частиц.

В апреле проходил ТО и ОД сказал, что нет оригинальных фильтров и я купил в магазине из наличия, что-то за 560 рублей, в салоне запахов стало в разы больше, поменял в июле на оригу и гораздо лучше.

Я хочу заметить, многие не меняют салонник, а некоторым и без него норм.

По поводу гарантии.
Тут все можно, главное, что бы в последствии, если навернется мотор, дилер не сказал, что это из загрязнения топливной смеси из-за фильтра, а главное не доказал это и т.п.

Как показывает моя практика, если покупать самому запчасти (хорошие), то работа у ОД не стоит настолько дороже, что бы их ругать.
Напомню, что бы хоть как-то держаться гарантии, вы не можете ремонтироваться в гараже, вам там не дадут чек.

И мы же помним, что покупая на автомоке или аксисте запчасти в коробке ориги мы не в 100% случев получаем оригу.

Я знаю точно, что и ОД рукожопы и запчасти бывают в браке, но мне так спокойно.

При стоимости авто в 2 млн руб, жалеть раз в 7.5 тысяч лишние скажем 2-5 тысяч рублей смешно
 

dfsfdsfds

New member
как же вам ОД промыл мозги!!! За счет таких как вы они и живут. А вы им с радостью заносите денежки.
Не вижу смысла дальше вам что-то объяснять и спорить. Несите деньги ОД. А я на 2-5 тыс че нить куплю жене или дочке. Пр этом моя машина будет в 2-3 раза лучше обслужена вашей. Можем сравнить.
 

crash

New member
ну да, и вправду сложно. В любом случае, мысли мои вы поняли.
 

Crystall

New member
мы с другом регулярно спорим за кружечкой на эту тему.
Мне колеса не закрутили когда-то на стороне, а ему гайку потеряли в ремзоне ОД

Мне на стороннем приговорили колодки, которым год, а ОД померил и сказал запаса ещё 70%

Другу ОД только на 3 раз нашел, что стучит в подвеске, а гаражники сказали сразу (между вторым и третьим посещением), но надо сказать ему бесплатно заменил ОД.

И таких примеров 100500
 

job88

New member
19й год 3 литра, подошло ТО 6, самое дорогое) Официалы посчитали примерно на 150000 руб, свечи по 5тыш за штуку > а их 6 > В итоге нашел регламент в интернете, заказал запчасти на 48000 руб и за 12 000 мне сделали ТО в частном сервисе, к дилерам наверно я больше не пойду
 

Nadejda

New member
Вроде оригинал это и есть NGK) точно не помню, долго гуглил всё, завтра могу чек по искать, скажу точно что почем)
 

EngTnanslate

New member
Только проснулся???
Не нужен никакой дилер для ТО. И само ТО по полной программе тоже необязательно.
Хоть сам в гараже делай.
На гарантию и ответственность продавца это никак не влияет.
 

sportmen

New member
Вчера менял масло и фильтр двигателя на 85тыс км. Салонный сам поменял. Официалы сделали диагностику ходовой бесплатно и указали на необходимость замены передних стабилизаторов. Вот их буду менять сам, а на двигателе нельзя экономить ...залил оригинальное масло и Фильтра.
 

Сверху