Вопрос наболевший, но все-же задам. Аут 2.0 2013, масложор дикий, не помогает ничего. Раскоксовки, колпачки бесполезно. Моторист смотрел и сказал мол

Всем добрый вечер! Вопрос наболевший, но все-же задам. Аут 2.0 2013, масложор дикий, не помогает ничего. Раскоксовки, колпачки бесполезно. Моторист смотрел и сказал мол либо капиталить, либо контракт. Масло есть как не в себя, 2-3литра на 1000 км.
Вот и делема либо что-то с эти мотором делать (менять, капиталить), либо доктнуть 300-400т.р. и взять следующий кузов года 15.?
Что кто посоветует по опыту?
 


Vachovcky

New member
Та же история, только мотор 2.4
В сервисе ценник на капиталу озвучили сотку. Пока думаю чё делать, буду подливать
 

BPays

New member
Тут на масло грешить смысла нет. Если движок обслужен, масло менялось вовремя, то хоть ЛУКойл лили. Сейчас даже самое дешманское масло 5000 вывезет, а если его не менять по 15т.км, вшатывать машину по чем зря, то любой движок ляжет. Где-то может масло прое ли, подлили минералки или ещё что. Наездников хватает.
 
ребята которым я звонил про мотор спросить, они мне сказали что катализатора якобы дым пока сдерживает >
В принципе, похоже на правду
 

Сверху