Вопрос наболевший, но все-же задам. Аут 2.0 2013, масложор дикий, не помогает ничего. Раскоксовки, колпачки бесполезно. Моторист смотрел и сказал мол

Rik_ST

New member
хехе.... Знатоки, блин. Жидкое)))) Лью 0W-20, пробег 210+, расход в пределах погрешности))
 


jarEffoff

New member
Лью idemitsu 0w20 пробег 166, от замены до замены. 2,4 12 год. Меняю как в сервисной книжке через 7,5.
 

serpenter

New member
сделать чтобы масло не жрал можно в пределах 100 по бюджету

Вскрой мотор и посмотри как цилиндры. Если для себя, то просто поршни и кольца махни если цилиндры в размерах
 

SirGo

New member
я бы отремонтировал, купить, бу но посвежее, не факт что там такого не будет, так же и контрактный. 100% вариант это либо капиталка, либо новый авто, а бу хоть контракт двиг, хоть бу авто, как повезёт
 

I_gde

New member
потом машина дешевле сразу с меняным мотором. Мотор стоит в порядке 70. Поршни Тейкин в пределах 10 стоят + кольца и прокладки. Запчасти выходят не больше 35-40. Работа максимум на 20
 
ещё как. И умудряются называть это капиталкой. В комментах почитайте, тут предлагают тупо поменять кольца
 

Vawetr

New member
Клапан из ПВХ в сборе уплотнительное кольцо для Nissan Frontier NV200 NV2500 NV3500 Pathfinder Rogue Sentra X-trail T30 Maxima Murano Quest
https://a.aliexpress.com/_AE6pt3
 

Lifepeople

New member
а как этот клапан влияет на масложор ? У меня сейчас жрет. 1 литр. На 1000км примерно
 

Phoenikzzz

New member
у меня такой же примерно был. Если он неисправен в картере может создаваться избыточное давление. Сам удивился когда дело оказалось в нём.
 

Сверху