Всем добра! Аутлендер 3 2019 год. Сейчас ехал, никого не трогал, вдруг взчло и лопнуло лобовое сантиметров на 15 с моей стороны. Ни встречи не было,

prinum

New member
Ставил хуг в автотрейд с полным обогревом, 13000 с установкой
 


scripterz

New member
Лобовые стёкла у аутлендера- самое слабое место. Уже менял один раз, сейчас два приличных скола. Но менять уже не буду, даже если трещина пойдёт. Это, конечно, не гарантийный случай. Но и менять я бы не стал. Нет никакой гарантии, что через месяц, условно, на трассе не поймаете камень. Очень слабые стёкла. Возможно, угол установки такой, не знаю.
 

pazitiva777

New member
Подогрев может каратнул, из за этого лопнуло, у меня так было, заменили по гарантии, внизу под стеклом была выгоревшая дорожка
 

Chuchek

New member
Похоже все-таки на скол, по фото не понятно, но если небыло удара и скола нет и по гарантии откажут (писменно), то делать экспертизу и через суд поменяют с возмещением затрат. Но желательно узнать где делают судебную экспертизу и там сделать, чтобы суд не назначил повторную уже судебную, которая может оказаться не в пользу владельца.
 

SuperX

New member
Тоже аут 19 года, в том же месте скол той же длины. Лечил и останвливал и заливал 4 раза- бесполезно. Лето так проездил, растрескалось всё стекло, буду менять.
 

Сверху