Всем Вопрос такой ХЛ 3.0 2007 год, плохо греет печка, езжу на работу 20 км. В пробках немного успеваю постоять, дорога занимает примерно час может

Всем доброго дня.
Вопрос такой ХЛ 3.0 2007 год, плохо греет печка, езжу на работу 20 км. В пробках немного успеваю постоять, дорога занимает примерно час может чуть больше. Но машина прогревается ближе к концу дороги, а с дифлекторов такое ощущение что даже холодный воздух дует. А на улице -10. Что будет когда -35 будет, замёрзнуть можно. Антифриз не уходит, термостат работвет. Просто до этого машина 1,5 литра была, в -40 на улице в салоне за 20-25 минут уже было хорошо)
Были ли у вас такие проблемы? Как решили? Читал форум что проблема есть у данного движка.

7qLsIl_XHPw.jpg
 


El Emigrante

New member
По началу тож так думал, но пришло осмысление, машина большая, попробуй протопи такой вагон, это не седан, там места по объёму в литра салона раза в 2 меньше, а в целом всё норм я считаю, как вариант доп помпу ставить, я в том году себе воткнул.
 

kpv

New member
какую ставил? По электрики от включения печки начинает качать?
 
эффекта вау не было, но на холостых горячий дует, а без неё прохладный, вывод стало лучше однозначно, но возможно хотелось и большего.
 

dimusimus

New member
значит все же дело не размере салона. Просто странно 3 литра мотор должен быть теплонагруженный.
 

most

New member
Какая нафиг доп помпа??! Вы чё говорите!!! Поменяйте печной радиатор и антифриз меняйте чаще, а-то он откладывается и засерает печку!!! У меня без помпы жара в салоне!!! И радиатор желательно закрывать на зиму и одеяло специальное под капот и усё!!!
 

Кондрат

New member
я 2 раза промывал. Ташкент стал, 2 недели в городе кайфовал. Помчал с СПб в Мурманск и км через 300 опять холодом стала дуть....
Вопрос открытый...
 

Pervak

New member
откуда ты такой бред вычитал - закрывать радиатор?
Если температура ОЖ ниже нормы, термостат частично или полностью перекроет контур основного радиатора.
А перегреть двигатель можно.
Советчик
 

flashripper

New member
если по трассе ездить без закрытого радиатора, у тебя лобаш будет затягивать в сильный мороз при включённой печкой на всю
 

org9

New member
опять очередная глупость. Что значит затягивать?
И при чём тут радиатор, когда рабочая температура поддерживается работой термостата.
Читай как устроена система охлаждения автомобиля, чтобы не сочинять лишнего
 

Garry

New member
ничего подобного минус 25 ехал по трассе в машине ташкент
 

Сверху