Всем Вопрос такой ХЛ 3.0 2007 год, плохо греет печка, езжу на работу 20 км. В пробках немного успеваю постоять, дорога занимает примерно час может

deiww

New member
без неё нормально. Собрал год назад всё и передумал,забыл про неё даже,пост увидел-вспомнил,щас до гаража доеду,выложу на авито. Помпа если что бош от Мерседеса безколекторная.
 


DevilDog

New member
а че по деньгам? Попробую помыть сменить жидкость если не поможет буду думать
 

amar

New member
XL, 2007, всё нормально с печкой, сегодня -9, через 5 мин на холостых уже тёплый воздух, далее ещё лучше. Может заслонка неправильно стоит или заела, которая регулирует подачу воздуха с улицы мимо отопителя? Может не перекрывает уличный воздух при максимально выставленной температуре и холодный воздух идёт мимо отопителя
 
Есть что нибудь по установке доп.помпы?
До термостата её ставить, или после? Какую помпу лучше поставить?
 

maks105fm

New member
бош у меня была на последнем оуте. Без него гбо не грелся) слабенькая помпа на оуте
 

Sanches

New member
Салонный фильтр убери дружище, я так же мучался первый год после приобретения, щас на зиму убираю салонный фильтр, и ташкент
 

vizual

New member
С заслонками еще может быть беда. А так всего скорее загран радиатор как тут уже и говорили. Не оч удобно его там доставать ну возможно)
 

PlayB

New member
А основной радиатор ож 26 мм???
Не знаю,но как вариант может и из за него. Многие ставят тонкие,вместо оригинального размера.
 
В семье Лансер 9 . Печка норм купили xl 3 l печка НЕ АГОНЬ поменял радиатор печки не то . Поставил Доп BOSCH помпу и жара . Может кому-то не от чего сравнивать .
 
3.0 Установил доп помпу бош 2 г. назад, 15 минут заняло, жарень стала в любых условиях. Салон прогревает очень быстро. На заглушённом двигателе можно обогреваться минут 20, 30 включив зажигание. Климат не слышно поддерживает температуру на минимальных оборотах не напрягаясь.
 

Сверху