Друг долго уговаривал взять себе аутлендера . И я взял . Вступаю в ваши ряды !2,4 естественно на вариаторе . Т.к авто бу, естественно есть вопросы

Всем привет !
Друг долго уговаривал взять себе аутлендера . И я взял . Вступаю в ваши ряды !
2,4 естественно на вариаторе .
Т.к авто бу, естественно есть вопросы .
1- не работает хэндс фри
2- на светофоре и в пробке, что лучше делать - ставить на нейтраль или держать тормоз ?
3- так как я не особо любитель прогревать до середины мотор. Сколько примерно надо дать поработать мотору и не убить вариатор при езде ?
4- какое масло лучше по вязкости залить в задний редуктор и раздатку ?
5- как работает подогрев зоны дворников ?)
По машине - год8, европейка, рокфорд, бесключевой доступ, люк .

wYijGpuhx2Q.jpg
 


Andrey_asd

New member
1) Нужно разбираться на месте. Блок блютуз больное место у этой машины. Возможно на борту его уже нет.
2) Лучше ставить на нейтраль только если есть угроза перегрева вариатора ( в сильную жару, после гонок с соседом по ряду и т.п ) Во всех остальных случаях лучше лишний раз селектор не трогать.
3) А х/з, но до прогрева масла в вариаторе выше +20 лучше не педалировать. Ехать плавненько.
4) 75w90 GL5
5) Вместе с обогревом заднего стекла и зеркал, включается одной кнопкой.
 

I_gde

New member
блок есть
Забыл описать один ньюанс
Музыка прыгает с Лёва на право и громкость прыгает .
Сам мафон очень сильно нагревается .
Хотели поставить с ланцера 12 года - но не прокатило
Думаем на сам мафун
 

Fed_85

New member
тиайс ?) что это ???
Просто хочется что бы все по штату было
 

Vmart

New member
андроид. Совместим с Рокфордом при наличии адаптера. Всё видит. По звуку будешь приятно удивлён.
 

Mikhail Mykaseev

New member
Бери по бюджету. Но,с большим обьёмом памяти. Но не обязательно. В дальнейшем - аккуратнее с обновлениями
 

SearchManiac

New member
только если надумаешь менять на тиайс cc2l версию не бери она убогая и глюченная, урезали что бы была совсем бюджетная, естественно качество пострадало
 
да я больше склоняюсь к
Штатному варианту . Уже две магнитолы есть на примете .
Мне по факту нужен только блутус для разговора и для музыки .
После опыта с каптивой не особо хочется опять связываться с андроидом .
 
у штатных есть свои минусы, как писали выше блютуз так себе, выходит из строя, плюс со временем начинает высаживать акум, хотя согласен у андроида свои заморочки
 

stanniky

New member
1-?, 2 - держи тормоз, ну если оч. долго, становись в Р, 3 - не парься - завёл, проверил телефон, наличие доков и не спеша трогайся. Пока вырулишь от парадного всё станет в норму.4 - GL-5. Возьми литр Равенола. хватит и туда и туда. Стоит рублей 600. 5 - если он есть, то работает) Машинка-то японочка ещё)
 

Crystall

New member
блок есть
Забыл описать один ньюанс
Музыка прыгает с Лёва на право и громкость прыгает .
Сам мафон очень сильно нагревается .
Хотели поставить с ланцера 12 года - но не прокатило
Думаем на сам мафун
Да масло то осталось такое от каптивы . Значит сойдёт
 
Питер Жирно у тебя конечно, тот же год но без музыки и без бесключевого доступа… 2,4 тоже.
Масло в зависимости от пробега лей, главное не дешман, тут много экспертов, но главное просто реально хорошее, а так без разницы, не забивай голову, на нейтраль не переключай на светофорах, так только хуже делаешь, на кой тебе этот хендсфри даже не представляю(гомно мамонта) и работать нормально в 2022 не будет, про зону дворников не подскажу, у меня видимо нищая комплектация…
 

art-xl

New member
вот и у меня вроде треха, вроде на белой коже и рокфорд, ну нет бесключевого)
 

grunn

New member
На Нестэ масло покупаешь и голова не болит, так начитаешься, можно параноиком стать…
 
…пробега и конечно состояния мотора, капиталка и тп, главное это замена масла в вариаторе, сколько км назад меняли?
 

Crystall

New member
буквально перед продажей . Хозяйка поменяла масла в вариаторе .
За ним следили .
 

Сверху