Парни нужна консультация. В субботу меня догнал пьяный на Фиате. У меня Осаго и у виновника. Моя СК АльфаСтрахование. Я написал заявление не о

engim

New member
Парни нужна консультация. В субботу меня догнал пьяный на Фиате. У меня Осаго и у виновника. Моя СК АльфаСтрахование. Я написал заявление не о денежной компенсации, а о ремонте. Вопрос.
Смогу ли я, после того как меня направят в сервис и сервис произведет подсчет ремонта изменить условие и вместо ремонта запросить денежную компенсацию.
Сразу отвечу на вопрос почему выбрал ремонт. Выбрал по тому, что если бы я выбрал сразу денежную компенсацию, то осмотр машины на скрытые повреждения был бы за мой счёт. А так как я выбрал ремонт, то автосервис сам сделает дефектовку и осмотр на скрытые повреждения.

5Z4OMKZ5VN8.jpg
 


ЩЕФЬ

New member
А был бы усилитель бампера как на забугорных машинах были б не такие повреждения
 

perq

New member
что нет у нас усилителя?
Хреново,он как пружина работает.
 

LEXS777

New member
Брал на драйве (магаз что то типа Лансер Х) оригинал за 7 тыс + доставка 500 (почтой РФ), поставил сам. Новый 14
 
скорее всего, не сэкономили, а по нашему техрегламенту для получения одобрения типа ТС его пришлось убрать. Наверное, какое-то требование есть о том что он не должен быть.
 

june

New member
с этого алкаша ничего не возьмёшь. Он работал сам на себя( он на своем Фиате Дукато разводом груза занимался, но после аварии его лишили прав). Денег с него тяжело будет взять. А так вот пытаюсь через Осаго что-то получить
 
если он пьяный то страховку не получить..разве не так?
А это никого не волнует, работает он или нет..Через суд а там платить не будет посадят...
 
если водитель пьяный, то Осаго все равно оплатит ремонт. Только потом СК может взыскать эти деньги с пьяного виновника.
 
должен огорчить Вас, поскольку закон об ОСАГО прямо указывает на случаи не являющиеся страховыми, один из таких виновник дтп находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

Andrushock

New member
не говорите ерунды! страховая выплатит пострадавшему, а с виновника взыщет всю сумму.
 

Lifepeople

New member
в знакомого врезался пьяный. Страховая не стала выплачивать. Ссылаясь на закон об осаго с пьяным водителем. Все возмещение несёт алконавт
 

Сверху