Парни нужна консультация. В субботу меня догнал пьяный на Фиате. У меня Осаго и у виновника. Моя СК АльфаСтрахование. Я написал заявление не о

Danger1507

New member
намного хуже ситуация, когда у виновника вообще страховки нет. И дохода нет официального. Вот это точно проблема!
 


вы не переживайте насчет виновника... Страховая будет сама с него требовать потом ущерб...на вас это никак не скажется, только нервы
 

veterok2308

New member
Страхования компания несёт ещё ровно год ответственность за страхователя после истечения страховки. Если он за этот год не был застрахован. У меня был такой случай когда у Вероника уже была просроченные страховка на пол года. И мне всё равно всё возместили. Просто об это мало кто знает. И страховая компания виновника начинает брыкаться с отказом, понимая если не прокатит то придется судится с виновником дтп, а им этого не хочется долго и муторно.
 

BDAllena

New member
кароче говоря... Ск вас отремонтирует, а сумму ремонта они уже сами будут требовать с виновника... Просто, как это обычно бывает страховая виновника будет "брыкаться"... Но вас это никак не коснется, просто очень много времени может уйти у них на разбирательства...
 
у меня до сих пор злость на этого пьяного водителя. Поэтому хочется, что бы с него все деньги на ремонт страховая отсудила. Да поскорее.
 

SSemikolennykh

New member
Ну лично я за то, чтобы всех алкашней лишали прав на 5 лет на первый раз и штраф 100 000... На 2 раз лишение свободы условно 2-3 года и штраф 200 000 руб. Лишение прав навсегда (всех категорий)...Только такие меры могут изменить, что то в головах людей... Срок условный, и 5 лет штраф 100 00, я думаю сильно будут бить в голову человека, когда он решит за руль сесть в алкашке... Особенно условный срок(на жизнь, работу повлияет)
 

crash

New member
Если выбрал ремонт. То уже ничего невысудить, ну а если деньгами получил страховую выплату то на ремонт вряд ли денег хватит,если брать оригиналы, при том что работы за наличные дороже чем по страховой, но через суд долго но что-то отсудишь но потом ещё и к пристовам придётся обращаться, если виновник денег не даст. Короче сам реши.
 

Divine One

New member
А чего решать осаго 400 000 сейчас, на ремонт данный хватит... Главное, чтобы эксперт оценщик в страховой правильно занёс в акт осмотра все повреждения внешние и внутренние...
 

yorik1

New member
У меня похожая ситуация, только развивалось всё по другому. Сначала мне сделали осмотр потом сделали дефектовка с разбором потом только озвучили стоимость выплаты. И там я уже выбирал хватит мне на ремонт или записываться на ремонт к ним на сто. Сто всё равно будет с тобой согласовывать какие запчасти ставить б/у, аналог, оригинал, если они не впишутся в сумму выделенную на ремонт авто, они могут отказаться от ремонта и ты получишь компенсацию. Сумма для тебя и сумма для сто отличается процентов на 35. По крайней мере у меня.
 

Rik_ST

New member
может быть, я очень силён в этом направлении. Основываюсь на свой случай.
 

Jeka Hutro

New member
а разве в СТО могут поставить б/у или аналог? На сколько я знаю, ставят только новые запчасти и только оригинал. Или я ошибаюсь?
 

Кондрат

New member
меня предупредили, что будем согласовывать со мной, какие запчасти ставить. Может с целью личной выгоды. Сто тоже в минус себе работать не будут, так что не исключено, что запчасти могут быть любыми.
 
И ещё сможешь изменить условия, если сервис скажет что страховая недостаточно денег выплатила, можешь потом заявление написать о выплате так.. как сервис отказывает из за недостаточности средств. И всё это тягомотина. Желаю удачи.
 

Leanod

New member
Я так и хочу сделать. Дефектовку на сто, а потом отказаться и просить деньги
 

Сверху