Привет ещё раз. Кто может,скиньте видос утреннево запуска любых аутлендеров.Хочу сравнить.. У меня вот так вяло крутит. Иногда бывает залипает бендикс

Честно говорю сам думал что-то не так.. Проверил акб, да заряжен полностью, но его проверка показала что хватает его не надолго
 


sergejluzhkv

New member
да, в четверг поеду в спец магаз по аккумам.. Посмотрим, что намереют. Если норм, придётся сервис нормальный искать, где смогут снять и почистить стартер да и заслонку заодно.
 

SnBr

New member
Сп@здить аккум у соседа :) Ну или культурно поменяться :))
 
ну хз, хз.. Врядли дадут).. Остаётся надеяться на прямые руки замерщика напряжения. Он помнится просадку на авто замеряет. Либо можно на стенд в самом магазине
 
Высококачественное оборудование, которое просто обязано быть у толковых спецов, cтоит овердохуа деняк... А всякие KONNWEI и прочая дичина с Али это лютый шлак :)
https://www.rustenergo.ru/catalog/elektroizmeritelnye-pribory/oborudovanie-dlya-obsluzhivaniya-akkumulyatorov/aea30v-analizator-elektrokhimicheskikh-istochnikov-pitaniya-/
 

White spirit

New member
Чтобы исключить аккумулятор и провод массы на двигатель, попробуйте прикурить от другой машины: плюс к плюсу, а минус проводов прикуривателя на двигатель
 

SnBr

New member
Провода нужны хорошие, и крокодилы. С китайским авнеццом толку не будет.
 

Leon1d

New member
я думал сделать из КГ 1х35 мм2 и медных сварочных клещей-ценник не гуманный выходит
 

Inervoice

New member
Ага, вот прям точно тоже самое. Купил в автомагазине провода на 400A. Посмотрел сколько на них падает и подарил их другу.
Посчитал во что обойдётся самоделка из КГ и хороших крокодилов ( на 5 метров, короче не вижу смысла делать ), прослезился и решил что буду лучше следить за аккумом :))
 
по приборам просадки нет. После ночной стоянки напряжение 12.78...походу стартер всё же чистить надо...
 

devious65

New member
А где приборы которые показывают просадку?
UPD: про напряжение я уже 10 раз говорил, не показательно оно, от слова совсем.
 

ye13

New member
привет..сказали аккум выдаёт 65%...но стартер наверное всё равно лучше почистить.
 

Serge_new

New member
SOH 65%, если замеряли каким нибудь китайским недочудом, почти всегда обозначает что аккуму полный и тотальный абздец.
Ну а на счет "почистить". Тут наверно от пробега зависит. При пробеге 200+ почему бы и не почистить. Что бы по ночам не снилась ледяная пустыня, дома без электричества и аутлендер со сдохшим не вовремя стартёром :)
 

Сверху