Решил сделать европротокол, так как девка на 2114 вину признает. По нему платят до 100тр. Вот теперь сижу и думаю: а хватит мне 100тр или ремонт,



marinkin

New member
Фига ты перец, на жёлтый выехал, а девка вину признала - так радуйся!
 

Rinata

New member
девка вообще походу поворот решила окончить, у них вишь по одностороннее и между ними зелёнка
 

Andrushock

New member
в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения.
 

bbk84

New member
оно мне надо на скользкой дороге?Как будешь доказывать,что ты скорость выбрал,соответствующую дорожным условиям?
 

bost84

New member
какая бы не была скорость, её вина в том, что она не уступила встречному потоку
 

rammed

New member
это твоя вина, она не обязана уступать нарушителю. Съезди в группу разбора и покажи видео - а потом доказывай, что не мог остановиться на жёлтый. Пункт 10.1 не в твою пользу автоматом. И пункт 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 г. N 20 проштудируй, как такие дела в судах решаются.
 

jarEffoff

New member
вот тут плюсану отдельно.
Если инспектор решает главный вопрос - что автор мог затормозить, но въехал на перекресток на запрещающий (по моему это очевидно), то вывод прост - вина автора. Ибо чепырка не должна ждать помеху там, где её не должно быть по правилам. И остаётся простое следствие причины - чепырка в момент ДТП имела право находится на перекрёстке, автор - нет.
 

texnikru

New member
А линию то пересек на жёлтый, нужно девке отказываться от признания)
 

Abormot

New member
в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения.
 

veterok2308

New member
ага, но вот только у девушки тоже был желтый после зелёного и ты должен был дать закончить маневр!
 

Rinata

New member
а лететь то зачем так по городу зимой чтобы не успеть остановится на желтый?
Делать нечего?
 

Сверху